23 октября 2016 г.

Process Hacker - продвинутая альтернатива "Диспетчеру задач" Windows

Хочу рассказать об очередном успехе китайского программирования - программе Process Hacker от китайского программиста (и видимо хакера в хорошем смысле этого слова) Вен Джи Ли (по кличке wj32). Программа представляет собой продвинутый "диспетчер задач" и позволяет в удобной форме просматривать дерево запущенных процессов, потоки в них и наблюдать за использованием файловой подсистемы в реальном времени (как в программе disk monitor). К 10-й версии Windows встроенный диспетчер задач тоже проделал немалый путь, но как вы понимаете, встроенные утилиты от Microsoft всегда будут проигрывать в удобстве специально созданным утилитам.
Главный экран Process Hacker
Да, вы можете сказать, что продвинутый "диспетчер задач" это не такая уж редкая программа, альтернатив есть много, в том числе замечательная программа Марка Руссиновича Process Explorer. Всё так, но поверьте мне на слово, Process Hacker это одна из самых продвинутых альтернатив и сделали её ребята, которые общались между на собой как раз на форуме программы Process Explorer, используя все наработки Руссиновича и добавив множество своих идей.
Вкладка с информацией по отдельному процессу
Process Hacker крайне необходимая утилита для любого человека, который хочет знать, что происходит в его системе (а любой продвинутый пользователь рано или поздно встаёт перед такой необходимостью). Например, я за считанные секунды обнаружил проблему в своей системе Windows 10, которая вела себя неправильно и не желала уходить в перезагрузку. Проблема оказалась в сервисе Steam, а конкретней в глючном сервисе античитов одной из игр, который просто зависал после выключения игры.
Зачем программе "Проводник" выход в интернет и поиск по MSN?
Ну а для параноиков есть возможность просматривать сетевые соединения системы и таким образом вы сразу увидите, что Windows 10 только и занимается передачей информации на сервера Microsoft и это серьёзная проблема, которую надо решать.
В общем, всячески рекомендую к использованию данную утилиту. Не вижу причин по которым вы захотите продолжить использовать стандартный "Диспетчер задач" Windows после того, как узнаете про существование данной программы. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий