16 сентября 2017 г.

Обзор китайской настольной LED-лампы от ToJane

Не далее как 15 дней я заказал и недавно получил LED-лампу из Китая. До этого у меня вышла из строя совершенно стандартная люминесцентная лампа для офиса, у которой началось бессилие и она перестала держать свою "голову", а сама люминесцентная лампа предательски начала отключаться каждые 10 минут, внезапно оставляя меня в полной темноте в самый разгар онлайн-баталий.
Если честно, то я был весьма скептически настроен по отношению к качеству и надёжности китайских LED-ламп, потому что ранее начитался страшилок в интернете про стробоскопический эффект и патологическое враньё китайцев про параметры устройств. Приятно было ошибиться и узнать, что китайские производители вышли на новый уровень и могут держать высокую планку качества своих товаров.
Фотографии не мои, а взяты из отзывов к товару на AliExpress
После того, как моя старая лампа меня окончательно достала, я удачно зашёл на AliExpress и обнаружил, что в ближайшее время случится большая распродажа (в том числе и на различные лампы) и я смогу заказать товары с приличной скидкой: например 1200 рублей вместо 1700. Сейчас она стоит вообще 3500 рублей и это как-то очень дорого. Одной из самых популярных и распространённых моделей ламп оказались товары от бренда ToJane (у них есть склад в России, так что доставят из Москвы курьером). Дизайн устройства мне показался довольно невзрачным, но лампа должна светить, а не отвлекать внимание на себя, так что это ей я простил. В общем стандартная такая офисная лампа, имеет много степеней свободы, так что можно изогнуть её под себя. Именно эту модель лампы раздавали "блогерам"-халявщикам бесплатно за отзывы, а вот мне не повезло и я пишу этот обзор, купив лампу за свои деньги. Короче, китайцы мне теперь должны за рекламу. Кстати, вот обзор этой лампы на MySku, если вам хочется цифр и больше фотографий.
Коробка и комплектация меня приятно удивили. Всё было аккуратно и продуманно разложено. Само устройство тоже было собрано очень надёжно, без обычных проблем вроде дешёвой пластмассы и незачищенных краёв - прям и придраться трудно.
Это вообще моя первая LED-лампа и покупая её, я хотел посмотреть на эту новую технологию, узнать насколько она интересна. Ну что же, насчёт первого пункта (про технологию), я получил достаточное представление: пользоваться можно! В отличии от обычных ламп, LED-лампа позволяет регулировать свечение, яркость, теплоту света. Например у моей лампы имеется сенсорные переключатель и 8 режимов работы. Имеется холодное свечение как у обычной люминесцентной лампы и тёплое (жёлтое) как у лампочки накаливания.
У китайских производителей имеются и более продвинутые модели LED-ламп с приложением для телефона, беспроводным пультом управления или беспроводной зарядкой, встроенной в основание лампы. Дизайн можно выбрать на любой вкус от маленьких (складных) ламп для ноутбуков до напольных ламп.
С надёжностью вопрос остаётся открытым. В отличии от обычной лампы вы не сможете так просто сменить LED-элемент, если он перегорит - придётся выкидывать лампу. Производитель, конечно же, рассказывает, что этот элемент имеет большой срок службы и переживает огромное количество циклов включения-выключения, но в интернете вы можете встретить отзывы пользователей, у которых LED-лампы однажды перестали гореть, либо стали более тусклыми. В отличии от обычной лампы, LED может перегорать частями, а не сразу весь.
Вопрос цены. Как оказалось, в наших магазинах электроники имеется огромный выбор LED-ламп (большей частью из Китая), но есть даже отечественные модели под маркой "Эра" и пр. Стоят они дороже, чем при заказе из интернета, но кому-то будет проще и быстрее купить их там. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий