7 мая 2010 г.

Полевые испытания плеера PotPlayer 1.4

Я долгое время использовал в качестве штатного видеоплеера в компьютере на все случаи жизни (иногда даже для проигрывания mp3) замечательный The Kmplayer. Но с некоторых пор это проект застопорился, новых версий давно не выходило, а последняя beta-версия не отличалась особой надежностью и скоростью работы.
Я некоторое время для своих целей (просмотр видео в самых различных и не всегда корректных форматах, иногда с субтитрами) пользовался mpc-hc (который устраивал меня качеством работы, кроме минималистского интерфейса и юзабилити - попробуйте, к примеру, увеличить яркость).
 К счастью, я обнаружил достойного приемника дела Kmplayer - это Daum PotPlayer. Полевые испытания бета-версии 1.4 (люблю пользоваться самыми последними версиями) показали полную его пригодность для использования. Порадовала скорость работы (испытания проводились на старом компьютере с процессором Celeron, 1 Гб, файл проигрывался по сети из расшаренной папки) и что немаловажно, качество. Картинка отличная, нормализация звука работает мягко. Радуют красочные и удобные "шкурки" для плеера. Как небольшой бонус, раскладка горячих клавиш по-умолчанию соответствует таковой в Media Player Classic.

Комментариев нет :

Отправить комментарий