27 декабря 2009 г.

Stylish сделает вашу жизнь лучше в Firefox.


   У меня давно установлено дополнение Stylish и Greasemonkey. Некоторыми скриптами я пользуюсь давно и даже забыл, что тот или иной сайт на самом деле выглядит совсем не так.
 Хочу представить вам свою небольшую подборку скриптов каждодневного и глобального (global styles) использования. Всё видно на скриншоте, но я опишу некоторые весьма полезные:

Bright focus  - выделяет синей каёмкой (подозреваю цвет можно легко поменять в скрипте) края полей ввода и кнопок.


NightShift - включает "ночной" режим просмотра страниц, делает страницу тёмной.
Fission - Firefox 4 mockup - наконец-то аддоном Fission можно пользоваться без опаски! Преобразует индикатор загрузки в тонкую зеленую линию и перемещает её вниз строки с URL. Позволяет Fission не выбиваться из дизайна темы и не глючить на некоторых темах.
Center images - несколько спорный скрипт, помещает загруженное изображение посередине страницы (horizontal align).

Icon identifers for links redux - данный скрипт портит дизайн страниц, добавляя к ссылкам иконку (например, если ссылка ведёт на файл.zip, или на e-mail), но позволяет при одном взгляде на страницу определить среди кучи ссылок единственную нужную. Полезность этого скрипта трудно переоценить!

В заключении хочу добавить что это всего лишь скрипты и вы можете обладая небольшими навыками программирования переписать любой из них под свои нужды.

Комментариев нет :

Отправить комментарий