29 мая 2021 г.

Долговечный коврик для мышки

Я перепробовал огромное количество ковриков для мыши китайского производства. Простых, дорогих игровых, прорезиненных с тканью, но все они у меня отправлялись в помойку, не прожив и больше года. Причины просты: они пачкались, растягивались как "треники" в коленях и пользоваться ими становилось решительно невозможно (ну вообще возможно, но очень неприятно). Не верьте технообзорщикам, которые говорят, что коврики прослужат долго, если их стирать - после первой стирки они придут в полную негодность.

Один из алюминиевых ковриков для мыши. По отзывам не очень.

Когда срок жизни очередного коврика с Aliexpress подходил к концу, а отдавать 600 рублей за ещё такой же не хотелось, я придумал радикальное решение. В прошлом не было никаких "игровых ковриков" (размером с палас), а были простые резиновые или пластмассовые коврики небольшого размера, которые были весь долговечными. Да, они не гнулись, по ним не так круто скользила игровая мышь, но лично меня эти подложки под мышку устраивали. Вот такие коврики я отправился искать и что неудивительно нашёл (спасибо китайской промышленности). Да, их заметно меньше среди подобных товаров, но их делают. Есть даже коврики из алюминия, есть с питанием от USB и RGB-подсветкой. 

Xiaomi MIIIW Gaming Mouse Pad
Но среди всех китайских ноунейм производителей имеется знаменитая компания Xiaomi, которая просто скупает всех, кто производит что-то стоящее. В их бесконечной линейке товаров оказался именно такой коврик для мыши, какой мне и нужен был: без всяких игровых наворотов, в строгом дизайне и качественной пластиковой поверхностью для скольжения мыши. Это был Xiaomi MIIIW Gaming Mouse Pad (длинное название для такого несложного устройства). Именно его я заказал с Aliexpress за 1000 рублей и довольно быстро получил. Посылка порадовала качественной упаковкой и дополнительными фишками, всё как китайские продавцы любят.
В качестве альтернативы есть ещё большие коврики из кожи

Рассказывать про коврик особо нечего: он не гнётся, он достаточно тонкий (толщина 2,35 мм), у него качественная лицевая сторона с которой очень просто стирать грязь и пыль, и по которой отлично катается моя игровая мышь. Обратная сторона у него прорезиненная с пупырышками, так что на столе он лежит просто отлично и никуда не сдвигается. Пользуюсь ковриком уже 3 месяца и впечатления только положительные, могу смело рекомендовать к покупке. Жалею только, что потратил деньги на коврики из прорезиненной ткани, которые оказались не очень долговечными.

Комментариев нет :

Отправить комментарий