26 июля 2008 г.

MS FS 2004




Неожиданно увлёкся данным авиасимулятором. Сам по себе Майкрасотф Флайт Симулятор 2004: Столетие полетов (она же MSFS 9) убог и ущербен по всем пунктам, как это часто бывает у многих продуктов данной компании. И дело не в том, что данная программа была выпущена довольно таки давно, она и сразу после выпуска проигрывала по графике и уверенно тормозила на мощных компьютерах того времени. Кстати, что характерно с выпуском 10-й версии данного симулятора, добавившего немного красоты и много тормознутости в прорамму ситуация крайне ухудшилась! Ситуация как с выпуском Vista, бывалые "симмеры" не спешат пересаживаться на MSFS X из-за тормозов (привет Direct X 10 и Vista) и ущербной летной модели (хотя признаюсь, некоторые скриншоты 10-ки выглядят весьма реалистично, чтобы довести до такого состояния 9-ку требуется много сил и наличие "фотоподложки" в сценарии).
Вообщем, как это часто бывает, за доведение программы до ума взялось мировое сообщество, более-менее открытый формат с описаниями (в кои-то веки) позволяет делать модели, сценарии, карты...
Все это даже позволяет делать некоторый бизнес для талантливых "моделлеров". В то время как многие не собираются покупать себе альтернативную операционную систему от той-же компании за 100$, здесь же стоимость некоторых моделей доходит до 50$. Вдумайтесь, просто моделька для игры! И у "вирпилов" не возникает мысли (ну я думаю возникает, конечно, но её не высказывают вслух) украсть модель. Увлечение сродни собиранию моделей самолетов в реальной жизни.
Огромное спасибо файловому хранилищу и форуму http://avsim.ru/ за качественные бесплатные модели, замечательные сценарии (и возможность качать их круглосуточно), ответы на вопросы. Рекомендую этот сайт для начала карьеры виртуального пилота.

На скриншотах вы можете наблюдать MSFS 2004 после значительно переработки: улучшенные текстуры всего, измененный звук, установленные дополнительные модели ВС, измененные сценарии.

1 комментарий :

  1. Есть еще несколько полезных сайтов. Например, www.virtsim.com
    В основном рекомендуется для разработчиков аддонов к симу

    ОтветитьУдалить