22 августа 2008 г.

Indie game: Dyson

Официальный сайт игры >>>
Нашел в каталоге с небольшими играми (куда я не заглядывал полгода, не до игр на работе) эту замечательную игрушку.
В 8 Мб (скачать y автора , .NET 2.0 необходим в системе, и эта система windows, представьте себе) втиснута классная стратегия, примитивная и ультра-минималистичная по исполнению, но способная привлечь всё внимание и не отпускать его даже после окончания рабочего дня - какое домой, когда на мой родной астероид с четырьмя деревьями (которые я холил и лелеял и взрастил под взор трех противников на соседних астероидах) совершил налет огромнейший выводок врагов.
Графика и управление, как я уже сказал, примитивны, но очень приятны. Управление мышью и правой/левой кнопкой, колесо в качество зума.
Смысл игры состоит в захвате астероидов с помощью выводка "птичек" с лазерами, которые растут на деревьях. Враги в тоже самое время делают тоже самое. Для захвата астероида необходимо некоторое количество "птичек", которые уничтожат дерево и продолбятся до ядра астероида, при этом погибнув. Если на астероиде были вражеские "птички" завяжется космический бой. Смысл грамотном балансе развития и войны и перераспределении птичек между астероидами и ведением грамотной экспансии. Также часть птичек (9 штук) можно пустить на выращивание нового дерева, которое отпочкует новых бойцов.
Пока в игре многого нет, например, сохранения. А это критично, потому как игра часто вылетает в Windows. В каталоге с игрой есть .xml файл, в котором можно играться с настройками мира.

Комментариев нет :

Отправить комментарий