23 января 2010 г.

Firefox 3.6: новая версия - новые проблемы

Вчера замечательный браузер Firefox обновился до версии 3.6.
Из сразу заметных нововведений: он стал чуточку меньше тормозить и быстрее запускаться, а кроме того быстрее отображать страницы.
А теперь негативные стороны: из-за несовместимости отключилось множество расширений, включая экономный imglikeopera (который никто не собирается поддерживать дальше) и других полезных. То-же самое со многими темами (ну это уже не такая и страшная проблема).
Лично я столкнулся с очень неприятной проблемой: страницы открываемые в новой вкладке (а это почти все страницы!) не загружаются. К счастью в англоязычном интернете на форуме тех.поддержки Mozilla я наткнулся на простое решение проблемы. Оказалось что глючило расширение tab control версии 0.5.2 чья совместимость была заявлена, но на деле оказалась не такой уж совместимой. Отключение этого расширения решает проблему с загрузкой страниц в новых вкладках.
И в качестве бонуса замечательной расширение для stylish (ну или greasemonkey): Modded Tabs on Top by SpewBoy. Как понятно из названия этот стиль просто переносит табы вверх, мне лично это очень нравится (google chrome style).

Комментариев нет :

Отправить комментарий