3 октября 2010 г.

Играем в Sacred 2 с balance.txt

Раньше я уже пытался безуспешно поиграть в эту игру, но сразу после выхода игры делать это было проблематично из-за многих проблем. Но с тех пор утекло много гигабайт через телефонные провода в моем доме, вышел большой и красивый аддон Ice and Blood, вышло много патчей и из гадкого утенка Sacred 2 превратился в относительно качественного "убийцу" Diablo.
Я использую русскую версию Sacred 2 Gold, который включает в себя все патчи и дополнения, по сети я не играю, так что ...
Очень полезным будет немного модифицировать игру, чтобы играть стало еще интересней и веселей:
1. Никогда не играйте на "бронзе" - это скучно и не интересно, а если вы играете первый раз, то это испортит вам всё впечатление от игры. Первый раз лучше проходить на "серебре".
2. Измененный файл balance.txt. Авторы игры ограничили модостроителей (в отличии от замечательной Torchlight - вот там сообщество так сообщество!) в своих начинаниях, и я считаю это ошибка, но не такая уж и огромная на фоне тех ошибок, которые они уже наделали. К сожалению.
Итак, в каталоге где установлена Sacred 2 имеется ...\Sacred 2 Gold\scripts\server\balance.txt (и множество других весьма занимательных файлов). Сделайте резервную копию этого файла, затем данный файл можно немного подправить на предмет ... а на разные предметы, если вы используете google, то обязательно найдете описания параметров и рекомендуемые значения, я же не буду повторяться.
Для себя лично я увеличил (в 10 раз) опыт и количество денег выдаваемый за квесты для того чтобы они имели хоть какой-то смысл. В итоге очень быстрая прокачка на начальных уровнях - до 20 уровня за пару часов. Кроме того я подправил ассортимент в магазинах торговцев, но не до маразма - руны, "зеленые" и уникальные вещи не продаются, зато "желтые" вещи не нужно теперь искать очень долго. Еще я увеличил количество вещей выпадающих с уникальных боссов, их в игре так мало, а убивать их так сложно, что награда должна быть соответствующей.
Измененный файл я залил на pastebin.com, где он будет лежать очень долго. Скачайте его (download), переименуйте в balance.txt и скопируйте в вышеуказанную папку с игрой (\scripts\server\), не забыв сохранить оригинал файла.
------------------------------------------------
Чуть не забыл! 11 октября выходит community patch для Sacred 2, который будет работать с international версиями игры. Это будет интересно, я обязательно его попробую.

Комментариев нет :

Отправить комментарий