30 ноября 2009 г.

SWTFU_PC_EFIGS_1.1_Update или как надо патчить игры



Решил недавно прикоснуться к вселенной звездных войн и консольным играм в частности, путем игры в  Star Wars The Force Unleashed (ну там еще в названии куча слов). За неимением приставок как таковых играть я решил на своем персональном компьютере.
Купил Скачал и установил. Затем обычная операция для современных компьютерных игр - установка патча. Патч (SWTFU_PC_EFIGS_1.1_Update) настоятельно рекомендован к установке, потому как исправляет графику и "тормоза". Сам патч весит всего 422 Мб, но при установке начинается цирк! Для установки патча необходимо иметь минимум 4 Гб свободного места на диске куда установлена игра, и внимание, около 20Гб свободного места на системном диске (если быть точнее, там где находится папка TEMP)! Если какое-то из этих требований не будет выполнено патч тупо зависнет.
В интернете предлагается либо освобождать место на не резиновых жестких дисках (у меня системный диск только для Windows и программ первой необходимости) или переносить папку Temp в другое место. Это не наш метод! К чему такие лишние телодвижения.
Итак, моё решение. Во время установки патча в вашей папке temp (примерный путь c:\Users\User\AppData\Temp, где User это имя пользователя) образуется новая папка (не помню название, но по дате создания вы её быстро найдете), которая будет быстро заполнятся файлами, чье название будет намекать на причастность к злочастной SWTFU для PC. Это так называемые backup-файлы, оригинальные непропатченные, на случай отката назад. Просто берёте и стираете их по мере появления! И не нужно 20 Гб свободного места, патчер никак не реагирует на такое вопиющее безобразие.
Пару слов об игре. К сожалению, портирована игра с консолей весьма плохо, отвратительные текстуры, графика, модели и неоправданные тормоза. При всем при этом в игре не сказать чтобы очень интересный геймплей. Сразу после прохождения трех уровней эта игра пропала с моего жесткого диска.

Комментариев нет :

Отправить комментарий