3 августа 2010 г.

Wallbase - обойный поисковик

Собственно в заголовке все сказано. Это конечно не так красиво и круто как профессиональные фотографии с interfacelift.com, зато здесь огромнейший выбор обоин для рабочего стола и удобный поиск! Современный и стильный интерфейс тоже в наличии.
Поэтому я решил что хранить картинки и музыку в компьютере уже не нужно в связи с наличием высокоскоростного интернета и удобных бесплатных сервисов. Мы семимильными шагами движемся в облачные ресурсы, когда на компьютере пользователя не будет ничего, кроме базовой ОС. Если проблему с музыкой я решил (см. foobar + online radio), то с обоями возникла заминка!
Казалось бы очевидная и простая вещь - небольшая программа, которая висит в трее и позволяет ползать по wallbase.net, показывать thumbnails, скачивать и устанавливать обои на рабочий стол. Возможно даже менять обои через заданный промежуток. Так вот, такой программы я не нашел! В интернете куча бесплатных программ, которые ищут обои на жестком диске или на своих серверах, а вот поддержки именно wallbase нету. Возможно я пока не нашел такую программу. Так что пока приходится действовать по старинке - скачивать из интернета и складывать в отдельную папочку...

Комментариев нет :

Отправить комментарий