25 января 2011 г.

Свободный PDF принтер

По работе мне иногда приходится не только распечатывать определенные документы, но и пересылать их по e-mail или выкладывать в расшаренные папки (ну когда уже все дорастут до CRM или хотя бы корпоративной почты?).
Отсылать при этом оригинальный документ, который не требует правки, а нужен только для ознакомления и возможной распечатки для "показать начальнику" верх глупости. Ну зачем менеджерам мои "липовые" расчеты в огромной таблице со скрытыми страницами и внедренными объектами? Кроме того отсылая doc-документ нельзя быть уверенным в том, что его правильно откроет старый и не обновлявшийся целый год Open Office (хорошо если он вообще имеется на том конце).
Foxit Reader 4.3 in Windows 7
Выход из такой ситуации прост - корпоративным стандартом в современном мире стал формат pdf. За наличие такой программы на компьютере можно не волноваться - наличие такой программы это тоже стандарт. Сам я громоздкий Adobe Reader (недавно вышла 10-я версия) очень не уважаю (хотя книг с его помощью прочел немало), поэтому использую легковесный Foxit Reader, хотя он совсем и не радует качественным рендерингом страниц - любителям красивых шрифтов не рекомендовано. Кроме того он до сих нормально не имеет русского языка в комплекте.
Ну да покончу с читалками PDF, перейду к виртуальным PDF-принтерам. А тут все просто: я давно и успешно использую PDFCreator (русский язык имеется в комплекте). Недавно он обновился до версии 1.2.0, я испытывал его на различных веб-страницах и вообщем остался доволен результатом (не идеально конечно) и размером получившего после виртуальной распечатки файла.

Комментариев нет :

Отправить комментарий