19 января 2009 г.

Проект: компьютерный стол мечты

Я уже вооружился рулеткой и сейчас буду измерять размеры системного блока, монитора, бесперебойника и моего нынешнего стола. Таким образом считаю проект "компьютерный стол моей мечты" открытым.
Я начинаю его в непростое время кризиса, когда ... Ладно опустим официальную часть.
Мой стол за которым я пишу эти строки изжил себя. Он шатается, собирает пыль, занимает место, он неудобный и просто старый. Когда буду выкидывать из комнаты сфотографирую этикетку. Мой стол раритет и антиквариат.
Что я хочу получить от стола (программа максимум):
  • надежность (думаю четырех ножек и прочной столешницы будет достаточно для этого)
  • удобство и простота использования: системный блок перемещается под стол, но доступ к нему должен быть легким. Отодвинул стул и лезь под стол.
  • минимализм в дизайне: никаких дурацких полочек под колонки и диски (времена дисков прошли, сейчас в моде NAS)! Никаких выдвижных полок под клавиатуру. Стол. На столе монитор и клавиатура с мышью (беспроводные) + колонки (желательно тоже беспроводные). И вообще: мы живем в 21 веке - к черту провода!
  • эстетические требования. На последнем месте по списку, но не по значимости. Я хочу видеть красивый, (ультра)современный стол в хайтек стиле. Возможно стеклянный и металлический.
Вооружившись всеми этими концепциями и рулеткой, а также замечательной программой Google Sketchup (в которой так просто рисовать трехмерные эскизы) я на неделе поброжу по интернету в поисках готовых идей, а затем приступлю к прорисовке эскиза.

Комментариев нет :

Отправить комментарий