23 января 2009 г.

OpenSuse 11.1

Наконец-то скачал из местной пиринговой сети образ новой версии дистрибутива OpenSuse. Качал я у одного человека (на весь город, хотя я знаю трех любителей OpenSuse) и пусть на небольшой скорости, но за две недели, особо никуда не торопясь я скачал всё (мог бы использовать и торрент).
Теперь главная проблема дождаться следующего месяца и появления нормального "безлимитного" интернета для оперативного получения обновлений после апгрейда системы. Как будет проходить установка я еще не решил, возможно рискну просто обновить систему (вспоминаю что прошлый раз я просто отформатировал / и установил все заново, потратив ночь на обновление после установки).
С другой стороны, меня полностью устраивает отлично работающая версия 11.0 (вот в данный момент обновляется ядро я yast мужественно тянет дельту для kernel-pae-2.6.25.20, отгрызая траффик с другими компьютерами, которые хотят смотреть "одноклассники"). Кроме того на linuxforum.ru сплошные проблемы в самых различных местах этой версии дистрибутива. Поговаривают даже о неудачной версии. Впрочем всё как всегда, да и когда меня пугали трудности в этом деле?

Комментариев нет :

Отправить комментарий