16 февраля 2011 г.

Как загружать видео с youtube

Ответ на этот простой ответ не так-то просто найти в сети. Первая и вторая, и видимо все остальные страницы выдачи google забиты ссылками на различные "полезные" сайты, веб-сервисы, часть из которых давно не работает, другая часть делает вид что работает, но у меня есть большое подозрение что это не так. Большинство из сайтов предлагает установить и запустить на компьютере подозрительный java-applet, для загрузки и конвертации видео. Я очень уважаю java как язык программирования, но это уже слишком.
Имеются специальные программы download managers (менеджеры закачек), которые позволяют скачивать файлы. Одна из бесплатных альтернатив, которой я качаю все большие файлы, под названием Free Download Manager не справилась со своей задачей и не смогла скачать файл с youtube по ссылке. Имеется проприетарная программа Orbit Downloader, но антивирус сразу заругался на нее при установке (рекламное ПО) и тем испортил мне настроение вообще пользоваться этой программой. Вот тебе и No adware! No spyware!
Я нашел один сайт (лучше не ходите туда - не лучший выбор), который честно делает именно то что рекламирует. Он скачивает видео с youtube.com, конвертирует и предлагает скачать. Он требует регистрации и скачивает видео с помощью вашего браузера, а потом с помощью него же заливает видео к себе, где через 15-20 минут выдает вам ссылку на скачивание файла. Слишком много ненужных действий! 
Все гениальное - просто!
Есть способ более простой и элегантный! Все необходимое чтобы скачивать файлы имеется в вашем компьютере и на youtube. Что воспользоваться этими возможностями нужно установить пользовательский скрипт Download YouTube Videos as MP4. Установка возможна под все основные браузеры, даже для несчастного IE7 имеется надстройка. В Firefox нужно дополнительно расширение Greasymonkey, профессиональные пользователи Firefox знакомы с ним. В Chrome можно просто нажать на кнопку "Install" и согласиться с установкой расширения. После этого (нужно обновить страницу) на странице с видео появляется дополнительная кнопка под красноречивым и понятным всем пользователям названием "Download". Имеются другие похожие расширения, но у меня с первого раза заработало именно это, и дальнейшая необходимость в экспериментировании отпала.

Комментариев нет :

Отправить комментарий