22 сентября 2011 г.

Решение проблемы с иконками в WOT

Я пользуюсь набором иконок от Andrey_hard и эти иконки мне нравятся. Все было хорошо, пока не вышел новый патч 0.6.7 для World of Tanks (я предупреждал об этом - каждый новый патч это проблема для модифицированной игры). Никаких особенных проблем с модами я не испытал: работают абсолютно все модификации, установленные для предыдущего патча.

Я обновил пак иконок на самую последнюю версию 5.2 (в новом патче появились новые танки), но в игре меня ждала небольшая, но раздражающая инновация: геймдизайнеры игры решили развернуть танки дулами друг другу. Это логичное и понятное решение ("наши против не наших"), и оно органично смотрится в самой игре... если на иконках нет надписей, а если они есть, то они отразятся горизонтально, как в зеркале. Понятное дело никто не собирался рисовать два типа иконок и авторы пошли по пути наименьшего сопротивления и развернули иконки самым простым программным способом.
Вот примерно так все и  выглядело
Лично я предпочитаю информативность, а уровень вражеских танков, тип (тяжелый/средний и т.д.) и марка это важная информация, которую хочется всегда иметь перед глазми. Всю эту информацию в не модифицированной игре можно посмотреть нажав клавишу Tab, но заниматься этим часто неудобно.
Проведя несколько десятков боев и даже начав привыкать к подобной ситуации, я решил остановиться и все-таки решить эту проблемку. И правильно сделал - нельзя мириться с неудобствами.
Вот теперь все правильно!
Решение проблемы оказалось поразительно простым: нужно было найти и установить файл, отвечающий за отрисовку панели с именами игроков от предыдущей версии игры. Им оказался файл PlayerPanel.swf (я выложил его в обменник, скачать можно здесь). Иконки развернулись не только на поле боя, но и, например, в тренировочной комнате, но т.к. я хожу в такие бои редко, эти изменения меня не волнуют (хотя имеются соответствующие swf-файлы, чтобы и там иконки не разворачивались).

Комментариев нет :

Отправить комментарий