27 декабря 2008 г.

Бесплатная проверка на "вшивость"

Всем известно, что пользователю в MS Windows без антивируса жизни нет. Конечно, можно вести образ жизни сурового аскета, не устанавливая вообще никаких программ, не посещая сайтов, не используя электронную почту и не подпуская никаких пользователей с "флэшками". Но сохранить девственность операционной системы в жизни удается не всем.
К счастью, свод простых правил и проверка у антивируса продлят жизнь вашей Windows. И кстати, не надо ничего платить и, упаси господь, воровать!
Для нашей пользы и своей рекламы ведущие производители антивирусов предлагают бесплатные комплекты для проверки компьютера на вшивость.
Первый из них это известный cureit от Dr.Web. Я сам долгое время пользовался этой утилитой на работе (где посетителей с "флэшками" навалом, а защиты никакой).
Но вот недавно лаборатория Касперского выпустила свою версию одноразового сканера - AVPTool. Я считаю это отличная новость, поскольку в моем личном рейтинге антивирус Касперского занимает заслуженное первое место по эффективности сканирования и противодействия многочисленной зловредной живности в Windows. Рекомендую для сканирования.

Комментариев нет :

Отправить комментарий