24 декабря 2008 г.

OpenSuse 11 Desktop: простой закос под OSX

От нечего делать сегодня вечером, взял и "закосил" (немного) под известную яблочную ось, благо компоненты для этого давно валялись в папке с темами для всего и вся - ничего качать не пришлось. AWN на скриншоте нету, т.к. я им не пользуюсь (вспомнил почему: там проблемы с отображением иконок: одни выглядят отлично, другие размазаны), по этой же причине кнопки справа, а не слева - мне под этим закосом хотелось все-таки не отвлекаясь на неудобства работать.
Обои яблочные, тема курсора тоже, иконки... все это было взято на gnome-look.org (и надо сказать там такие темы заслуженно занимают не последние места в рейтинге).
Тема Firefox не яблочная (т.к. iFox, iMetall от одного автора имеют досадные баги в дизайне, в частности не работают с плагином Fission): Full Flat 3.0. Вообще, я давно заметил, чем проще тема, тем она лучше выглядит в работе.
P.s: а вот под Vista я закос делать не буду.

2 комментария :

  1. Гут вид. Я бы хотел пад макось сильнее закосить. Было что-то типа finder'a но ни ссылок ни исходников...
    А под висту зря не хочешь :) гут получилось: вот

    ОтветитьУдалить
  2. Неплохо, гламурно :)
    Я видел как выглядит реальная виста в жизни, и на меня она не произвела особого впечатления - нет особого прорыва в дизайне (хоть и косят под неё сейчас во многих вещах). А apple мне был всегда симпатичен (ну за исключением закругленных синих кнопок - я люблю тему Metall).

    ОтветитьУдалить