23 июля 2011 г.

Umplayer, версия для Windows

Скачиваем видео с youtube.com
Я уже писал о "новом" плеере под названием Umplayer, я описывал версию для Linux, плеер находился в стадии активной разработки и корректная работа вовсе не гарантировалась. С тех пор вышло много сборок и настало время оценить качество работы этого плеера под его не родной средой - в Window 7.
Благодаря достижениям open source мы имеем такую возможность - использовать и в linux и в windows современное ПО и библиотеки. Umplayer не мог быть написан одним программистом (даже командой программистов) с пустого места. Он представляет собой удобную надстройку (или пристройку - "фронтенд") для mplayer, очень мощного и гибкого плеера. Написан с помощью Qt, что позволило писать автору как под linux, так и для windows.
Я использовал portable-версию umplayer, но при запуске она настойчива требовала обновления, поэтому пришлось скачать web-installer и установить приложение через интернет. Пришлось скачать около 60 Мб информации.
С функцией проигрывания видеофайлов данный плеер справляется замечательно. Я еще протестирую данный плеер на слабой машине, чтобы оценить быстродействие, и возможно начну использовать на постоянной основе. А вот с функцией воспроизведения файлов с youtube (основная "фишка" плеера) возникли проблемы: воспроизведение заикалось (медленное соединение), установить ролик на паузу и подождать загрузки оказалось невозможно. Ну что же, остается только надеяться на новые релизы и писать разработчику на форуме о проблемах. Или просто использовать браузер для просмотра видеороликов.
Зато в плеере отлично работает скачивание роликов с youtube! Наконец-то я нашел способ который надежно подходит для загрузки роликов, которые невозможно было скачать никаким другим способом: онлайн-сервисы выдавали ошибки, а скрипты с userscripts.org не работали. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий