7 октября 2012 г.

Holo Launcher и другие программы для Android

Что-то я давно ничего не писал о программах повседневного использования на моем смартфоне. Хочу рассказать о нескольких программах, которые я использую постоянно.
После долгого использования ADW.Launcher (который и сейчас является простым, оптимизированным и очень функциональным лаунчером), я перешел на Holo Launcher. Он предоставляет все функции обычного лаунчера (виртуальные рабочие столы, много настроек, удобная организация главного меню, создание ярлыков и папок на рабочих столах). Лаунчер не изобилует функциями и сияет как новогодняя елка, а именно это мне и надо. Кроме того он довольно быстрый. Этот лаунчер мимикрирует под стандартный лаунчер для ICS, поэтому именно в нем есть смысл на моем Android 2.3.7, хотя версия под Android 4 у автора тоже имеется (называется Holo Launcher HD). Автор не стал делать поддержку тем, зато предоставил пользователю возможность использовать иконки от ADW.Launcher.
Кроме непосредственно самого лаунчера, автор этой программы предлагает еще  сопутствующие программы: мне понравилась Holo Locker (как понятно из названия это программа которая заменяет экран блокировки). У автора имеется Holo Notifier (добавляет отображение пришедших СМС, почты и пр.), но разработчик припас самую полезную программу для платной версии своего лаунчера (который стоит целых 120 рублей).
После долгих и упорных поисков виртуальной клавиатуры для Android я нашел для себя идеальную экранную клавиатуру. Ответственно заявляю что Smart Keyboard Pro лучшая клавиатура, которую я пробовал на моем смартфоне. Огромное количество функций, гибкая настройка, все настройки для работы с орфографией и пунктуацией (удаление лишних пробелов, расстановка пробелов после запятой), прекрасная работа с автокоррекцией и русским словарем, настройка точности с калибровкой, высокая скорость работы, поддержка "шкурок"... В общем в ней есть все что нужно приличной клавиатуре и даже больше. Обязательно попробуйте бесплатную или Trial версию, эта программа стоит своих 80 рублей. После бесплатной версии Go Keyboard, которая потратила мне много нервов своими внезапными зависаниями и просьбами пройти в маркет, Smart Keyboard просто спасение.
Я довольно часто пользуюсь на своем компьютере программой Process Explorer, которая помогает мне в реальном времени наблюдать за работающими программами. Похожая по функциональности программа есть и для Android - OS Monitor. Она сама по себе тяжелая и неповоротливая, но весьма функциональная. Она поможет разобраться не только с приложениями (и тут же закрыть их), но и поможет разобраться с сетью, а также даст доступ к сообщениям системы. Программа бесплатна и имеет только английский язык в интерфейсе. В качестве неплохого аналога имеется приложение System Tuner (которое в бесплатной версии беспардонно показывает рекламу при наличии доступа в интернет). 

Комментариев нет :

Отправить комментарий