15 июля 2012 г.

Что патч WOT 0.7.5 грядущий нам готовит

update: объявлен второй общий тест 0.7.5, а значит до введения нового осталось всего ничего (2 недели, а может и меньше). Для всех желающих максимально прокачать свои танки по традиции объявлена акция и дана возможность купить 3х-дневный премиальный аккаунт по цене 1 дня. Стоит воспользоваться предложением.




Итак, на нас неумолимо надвигается революционное (в отличии от предыдущего эволюционного 0.7.4) обновление игры World Of Tanks ну или "Мир танков" (хотя в жизни и в интернете её мало кто так называет - просто "wot"). Целых три новых карты на полюбившуюся игрокам американскую тематику. Совершенно новая ветка средних танков и ПТ-САУ 10 уровня, изменения в балансе и в экономике (опять кому-то порезали доходность, а кому-то удешевили ремонт). Есть от чего вздрогнуть.
Неожиданно очень много так называемого "нерфа" (уменьшения параметров любимов танков). В совершенную немилость попали ПТ-САУ третьего уровня, я даже подумываю что виноват некоторым образом новый закон о цензуре в интернете, который так стремительно приняла наша Госдума. Сначала игроков обрадовали что теперь то (ну наконец) с новым балансом все танки будут попадать в уровни боев плюс-минус один уровень. Теперь вы можете обрадоваться: никаких ИС-3 или ИС-4 при игре на танках 6 уровня (кроме артиллерии, у них счет уровней свой). Аналогичная ситуация, к примеру Marder II должен был видеть только танки 4 уровня и никаких КВ-1. Именно это предполагалось и под этим видом лихо "понерфили" всю ветку ПТ-САУ третьего уровня, убрав мобильность, точность, скорость стрельбы, бронепробиваемость и самое главное оружие: большой обзор... Не спорю, для 3-4 уровня эти ПТ настоящие убийцы танков и крайне опасные противники для легких танков. Но оцените честность и юмор Wargaming.net - выяснилось что "понерфленные" ПТ третьего уровня все равно будут попадать к 5 уровню. С обзором в 300 м, без брони и мобильности, а также косыми, никого не пробивающими пушками. Впрочем грамотному игроку и это не помешает брать "Халоненов" (даются за последовательные 4 фраги врагов, которые выше тебя на 2 уровня).
Новая ветка развития французской техники
Наиболее глобальные изменения в грядущем патче 0.7.5 будут происходить в ветке французских легких танков, но изменения будут не только у них. К сожалению, общие изменения можно выразить простым и емким: "Нерф!". 
ELC AMX в игре
Так как Bat. Chatillion 25t переместился на 10 уровень, он потянул за собой всю ветку легких танков, начиная с Amx 12t, который перемещается на 6 уровень, а на место это опасного танка(без шуток, я провел огромное количество боев на 12t и знаю что он может "решать бои") встает ELC AMX по кличке "ёлка". "Елке" выдали приличную пушку в 90 мм (не барабанную), низкий профиль (как говорила старуха Шапокляк: "Это хорошо что вы такой плоский и зеленый") и высокую скорость. Я надеюсь этот новый танк будет весьма достойным танком.
В остальном все не так однозначно. Amx 13 75 продолжает чехарду названий: теперь у нас есть танк с пушками 75 мм и 90 мм (теперь это просто Amx-13) и танк Amx 13/105 с пушкой 105 мм, как вы понимаете из названия. По отзывам игроков на 7,8,9,10 уровнях эти танки себя чувствуют не очень уютно, впрочем этим никого не удивишь, ведь тот же 13 75 и сейчас закидывает в качестве светляка в бои 10 уровней. Amx 13 90 чувствует себя пока неплохо, но чтобы иметь впечатления нужно самому покататься на этом танке. Лично мне (и многим игрокам) 13 90 очень нравится и я его оставил у себя в коллекции, установив необходимые модули (просветленная оптика, маскировка и сеть позволяют творить чудеса на поле боя).
Меня больше всего интересовала судьба Lorraine 40t, так как именно этот танк я усиленно прокачиваю в данный момент. И к сожалению, приходящая информация неутешительна. "Лора" очень неуютно себя чувствует на 9-10 уровне, особенно с новым танками. Когда она "попадала в топ" на 8 уровне, ну или играла с 8-9 уровнями, все было просто замечательно, но но сейчас как вы понимаете играть придется в несколько раз осторожнее, ведь для артиллерии тех уровень вы гарантированный фраг (даже если она сильно промахнется - "закритован" будет весь танк), а любые танки 9 уровней уничтожают Lorraine с 2,5 выстрелов. Прибавка в 1300 здоровья для танка без брони бесполезна. В довершении всего у этого танка отобрали вторую 90 mm пушку (которая радовала "пробитием" и дешевыми снарядами), также убраны промежуточные двигатели. Компенсации за исключенные и уже "прокаченные" модули не будет, так как эти модули еще будут использоваться на танках других ветках. 
Зато компенсация будет владельцам несчастной Су-85 у которой отобрали уникальную пушку Зис-6С и дали в руки 85 мм орудие. Так как орудие было уникальным и больше нигде использоваться не будет, то за его отсутствие выдадут 14000 свободного опыта. Надо ли говорить что "фармить" с новым орудием будет невозможно (в основном из-за низкой бронепробиваемости)? После фактического уничтожения такого старого "фармера" как КВ-2 (на 6 уровне он не нужен никому), "нерф" Су-85 был логичным шагом. В противовес этим изменениям была поднята доходность у Lowe (тут я не возражаю, на эти недешевые танки было больно смотреть на поле боя, ведь они сейчас мрут как мухи), также была поднята доходность у "Утки", редко встречаемого подарочного танка - пусть владельцы порадуются. Кроме того несчастный ИС-8, который по праву заслужил звание "картонного" приобретет еще немного брони (уже второй раз).
А теперь, небольшая халява, которая ожидается в этом новом патче 0.7.5. Про возвращение 14000 очков свободного опыта у Cу-85 я рассказал выше. В связи с появлением нового танка ELC AMX, который как-бы появляется из Amx 12t, по доброй традиции вам не только переместят 12t на 6 уровень, но и выдадут новый танк 5 уровня. Таким образом у вам появится новый танк и лишний слот (а то и два), если вы вдруг захотите продать эти танки, но лично я не буду продавать их, по крайней мере первое время. Если на Amx 12t бы камуфляж, то на "елке" он будет тоже. Любителям камуфляжа здесь можно сэкономить. Есть ли смысл усиленно прокачивать "бэтмобиль" Bat. Chatillion? Еще какой смысл есть! Ведь после патча он будет продаваться не за 3+ млн. серебра, как сейчас, а за полновесные 6 млн. для 10 уровня. Прокачав его сейчас на Lorraine 40t и купив за 178 000 опыта, вам не придется переплачивать серебро и выкачивать его за 200 000 опыта в новом патче (в тяжелых условиях 9 и 10 уровня, где Lorraine 40t без брони и мобильности будет весьма неуютно). Не знаю как для остальных, но для меня 3 000 000 серебра даже при наличии Type 59 не лишние и я предпочту их сэкономить (а сэкономленное потратить на покупку жизненно необходимых на высоких уровнях модулей). 
Важно уточнение: не качайте на Bat.Chat 25t "гусли" и "двигатель" - это бесполезно. На 10 уровне таких модулей не будет, а опыт за прокачку вам не вернут. Кроме того на Lorraine 40t придется в обязательном порядке выкачивать топовый уникальный двигатель (36000 опыта), который многие игроки из экономии не прокачивали, в противном случае вы получить на 9 уровне танк со стоковым двигателем (который просто ужасен).


Всем удачи на полях сражений "мира танков"!
_____________________________________________
Полезные ссылки:
1. Предварительная информация об изменениях в новом патче на официальном сайте. Вполне возможно что по результатам возмущений на форуме, некоторые изменения будут радикально переработаны: все таки Wargaming это не наши "народные избранники" и игрокам "достучаться" до них проще.
2. Небольшой lifehack: наберите в поиске на Youtube "0.7.5 %интересующий вас танк%" и вы найдете много роликов тестеров с записями боев. Так вы немного сможете оценить что вас ожидает. Что примечательно, там много роликов которые делали иностранцы играя на наших российских тестовых серверах - им тоже интересно все узнавать первыми, для этого они даже готовы устанавливать русифицированный тестовый клиент игры.

Комментариев нет :

Отправить комментарий