27 ноября 2010 г.

Музыкальное хобби

Я тут слушал музыку по радио, рассматривал различные ролики на youtube и придумал себе новое хобби. Очень уж мне понравилась эта тема.

Стал искать в интернете похожие обсуждения и темы, нашел огромный список на dj.ru, сообщество в ЖЖ, какие-то обсуждения на форумах. Странно что нет специализированного сайта, ведь тема довольно интересная, а уж как "плагиат" и заимствования мелодий процветает в нашей стране вы все слышали. Я не имею ввиду всем известного Филиппа Киркорова, потому как он за "свои" песни платит. Достаточно включить "Русское радио", "Дорожное радио", "Авторадио" и прислушаться к композициям которые там звучат (некоторые даже в тяжелой ротации). К сожалению, я не большой знаток современный популярной музыки, мои музыкальные вкусы включают в себя качественную музыку зарубежных исполнителей и в основном электронной направленности, поэтому не могу определить из какой известной или не очень композиции позаимствовал мотив очередной  исполнитель, про которого вчера никто не услышал (а завтра и не вспомнят, что примечательно). Я, как очень недоверчивый ко всему человек, расцениваю любую более-менее интересно звучащую композицию в исполнении отечественного поп-певца как заимствование - ну откуда у неизвестного исполнителя такая качественная музыка?!
Как я все это вижу: беру две условно похожие композиции и с помощью аудиоредактора свожу эти две композиции по 30 секунд каждая (считаю это цитированием, а не незаконным воспроизведением, лично моя совесть будет чиста). Имеется portable версия audacity и триальная версия знаменитого Adobe Audition, которого я еще знавал в давние времена под псевдонимом CoolEdit. Смотреть на статичные картинки на youtube довольно скучно, но доставать какой-нибудь крутой видеооредактор не хочется.
Не думаю что я прославлюсь и эти видеоролики будут иметь хоть какую-то популярность (смотрите количество просмотров у приложенного видеоролика: на данный момент 65), но на то оно и хобби.

Комментариев нет :

Отправить комментарий