6 ноября 2011 г.

Windows со вкусом Mango

Тема оформления WP7 Mango
Хочу рассказать о новых тенденциях в стилях оформления Windows 7. Это новый стиль, который многие уже могли наблюдать в Windows Phone (там он называется Metro) и это действительно новое в дизайне интерфейса. Лично мне этот стиль нравится, хотя бы тем ,что это новое (иногда и Microsoft радует нас чем-то свежим). Называется этот стиль Mango и он будет основным для пользователей в новой Windows 8.
Ну а пока "новая" Windows 8 находится только в виде альфа-версии (хотя некоторые и отваживаются использовать её в качестве рабочей операционной системы), мы имеем возможность легко попробовать этот стиль оформления - как всегда компьютерные художники-дизайнеры нарисовали множество реализаций своих идей на эту тему:

  1. Вот небольшой скин-пак с темой оформления, обоями и значками, курсорами...
  2. Я не собираюсь радикально переделывать оформления своей Windows 7, поэтому использовал эту тему оформления - WP7 Mango VS (это тоже большой скин-пак). Мне понравилось в этой теме наличие исключительно прямых линий, контрастность и яркое выделение управляющих кнопок. Прекрасная тема. - рекомендую её.
С приближением официального выхода новой Windows, количество таких тем вырастет, хотя их уже и сейчас достаточно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий