9 апреля 2011 г.

Online Armor 5 Free

Online Armor 5 Free - спасибо разработчикам за новый дизайн интерфейса
Хорошая новость для пользователей простого и эффективного брандмауэра для операционной системы Windows (несмотря на упорное нежелание некоторых сайтов включать в список кандидатов на тестирование ) - вышла обещанная 5-я версия firewall.
Визуальные изменения видные невооруженным взглядом: после перезагрузки нас встречает новая иконка, а за ней скрывается абсолютно новый редизайн интерфейса. Отзывчивость интерфейса очень повысилась, меню вылетают быстро, выглядит весьма симпатично. Функционально все осталось прежним - меню и функции не изменились никак. Я все-таки надеюсь что внутри Online Armor Free тоже претерпел изменения, которые сделают его еще более функциональным и надежным (в платных версиях "фишек" больше).
Обновление прошло абсолютно без происшествий: я загрузил дистрибутив программы с официального сайта, при установке инсталлятор самостоятельно выключает online armor и предлагает её обновить. После установки по традиции требуется перезагрузка компьютера.
Ключевые элементы программы в новой версии не изменились, абсолютно все созданные правила работают без изменений. Обновление прошло успешно.
Подозреваю что даже баг с увеличенной нагрузкой на процесс при работа utorrent остался на месте. Баг не такой страшный как в outpost, но довольно надоедливый - при большой скорости скачивания в utorrent online armor периодически (примерно раз в 15 минут) "отъедает" 25-30% процессорного времени.

Комментариев нет :

Отправить комментарий