3 декабря 2010 г.

Стартап: идея на пол-миллиона каких-то денег

Меня тут с утра осенило идеей нового стартапа и вот я абсолютно бесплатно делюсь ею в своем блоге.
Идея довольно простая: я пишу много различных комментариев по всем интернету, в различных форумах, блогах, новостных порталах, бывает даже что-нибудь гневное пишу в "гостевухах" сайтов застрявших в эпоху 2000-х. Так почему все это сохраняется только на этих сайтах? Остается там забытое, потом пропадает вместе с сайтами, я забываю о том где я что-то писал, а ведь хочется потом проверить отвечали мне или нет...
Нужно расширение для основных браузеров (не думаю что написать такое проблема для основных браузеров Firefox/Chrome), которое будет сохранять все написанное в формы (не пароли и прочие поля для заполнения). Возможно всё это будет передаваться на твиттер/тумблер (в последнем нет ограничения на длину поста) или собственный сервис для хранения: формат прост - сокращенная ссылка на страницу где вы что-то отвечали и содержание отправленной формы. Вот теперь ваши посты останутся в веках и никакой модератор их не сотрет, а потом скажет что так и было, а вы ничего не писали!
Вообщем лично мне был бы полезный сервис, а это ведь главное для изобретателя - изобретать то что полезно для тебя самого. С реализацией у меня как всегда проблемы и отсутствие желания/времени/настроения, так что если кто-то будет реализовывать процент от гигантских доходов мне за идею!
P.s: нет , все таки надо мне в большие начальники идти... идей много, а желания работать нет.
P.p.s: идея отчасти уже реализована, например в ЖЖ имеется твиттер-авторизация. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий