28 марта 2011 г.

Paint.NET

Paint.NET 3.5.8
Paint.NET это не могущественный Photoshop и даже не GIMP. Это небольшая программа стала для меня швейцарским ножом, в Windows 7 я использую её в основном для снятия и сохранения скриншота экрана, а также для простейшей правки изображений. Как видите цели весьма простые и тривиальные, тем более запускать неуклюжий со своей GTK в windows GIMP для этих целей я считаю излишним.
Стандартная программа Paint помолодела
Конечно, для целей публикации скриншота можно использовать стандартную программу, известную всем - Paint, в последней версии она немного похорошела и стала более функциональной, но поверьте - её тезка с приставкой .NET гораздо приятнее.
В Paint.NET нет многих функций, которые есть в обычных программах для снятия скриншотов, типа художественной обрезки или многочисленных стрелочек и пузырей с поясняющими надписями. Лично мне это не нужно, хотя возможно данные функции легко реализовать с помощью системы плагинов, которые поддерживает данная программа.
Вот так небольшой проект в колледже вырос в простую и эффективную программу для простейшего редактирования графических изображений.

Комментариев нет :

Отправить комментарий