21 марта 2011 г.

Тюнинг Windows 7: logon screen

Не далее как вчера на habrahabr.ru вышла замечательная статья про настройку внешнего вида Windows 7. Лично я из нее ничего нового не вынес, но статья все равно замечательная, так как там собраны самые простые и доступные простому пользователю способы изменения внешнего вида Windows 7 (независимо от желания Microsoft).
Custom logon screen in Windows 7
Впрочем одну простую и замечательную программу я все-же установил и не пожалел. Ранее я не обращал особого внимания на logon screen - 2 секунды на ввод и пароля и до свидания синий экран. Но использовав logon editor я понял, что если при старте windows 7 тебя встречает не бездушное и аляпистое ярко-синее нечто, а заботливо выбранная тобой фотография в высоком разрешении, то жизнь становится немного лучше. Самую малость, но все-таки.
Запускать программу нужно от имени администратора, иначе программа ничего изменить не сможет, а только выведет неудобоваримую ошибку, намекающую на то, что автор сей программы использовал .NET (Vincent Bethmann использует язык программирования C#) и поленился обрабатывать exception.
P.s.: это не единственная программа подобного рода. Вот эта программа также переведена на русский язык.

Комментариев нет :

Отправить комментарий